Убрали парковку. Декабрь 2019

В Москва-Сити убрали единственную бесплатную парковку на подземном кольце вокруг Афимола. Задаваясь вопросом: «кому она мешала?» - очевидный ответ - никому, она располагалась под землёй, где нет пешеходов, слабый трафик и дорога широкая. Сейчас вместо парковочных мест стоят столбики непонятного назначения, отнимающие от дорожного пространства столько же места, сколько и припаркованные авто.


А вот задаваясь вопросом: «кому это выгодно?» на ум приходит только - владельцам тц Афимолл, либо ПАО Сити, где парковка стоит 250р и 300р в час соответственно. Ходят грязные слухи, на которые, конечно, нельзя опираться, как на факт, что Лев Леваев лично проплатил инициатиность чиновников за снесение никому не мешающей бесплатной парковки, но насколько они правдивы - непонятно. Достоверных источников нет. Точно можно сказать только, что, учитывая машинопоток, данная «реформа» принесёт Афимолу от 3 до 6 млн.р. в месяц, что сравнимо с прибылью от аренды сразу нескольких крупных торговых площадей в этом же тц. Еще, эта «реформа» недопринесёт ровно столько же денег в городской бюджет.

Теперь приехать в сити и поставить машину бесплатно невозможно даже в ночное время. И, если к Тверской и другим центральным улицам есть прилегающие территории с дворами и парковкой по 60р в час, то в Сити альтернатив больше нет.